Обращение зам.главного врача Тельтевского О.В.

Согласно последним постановлениям правительства РФ, мы должны соблюдать режим самоизоляции для быстрейшего выхода из сложившейся эпид.обстановки. Так, в соответствии с приказом Минздрава России от 19 марта 2020 г. № 198н, руководству медицинских организаций рекомендовано рассмотреть возможность переноса сроков оказания плановой медицинской помощи в стационарных условиях. Вся плановая помощь временно ограничена.

День медицинского работника

16 июня в конференц-зале детской поликлиники БУЗ ВО «Череповецкая городская больница №2» состоялось торжественное собрание, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника. Открыл мероприятие и.о. главного врача Роман Егоров, отметив, что медицина – это не просто профессия, это судьба.

Система здравоохранения субъектов РФ и гражданин – навстречу друг другу!

Руководствуясь задачей информационно содействовать ходу реализации приоритетных проектов в сфере здравоохранения, обозначенных Президентом РФ на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 марта 2017 года, Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую специализированную интернет-площадку «Система здравоохранения субъектов РФ и гражданин – навстречу друг другу!».

Пункты доступа к гос. услугам открылись в регистратурах учреждения

Уважаемые пациенты, в нашем медицинском учреждении открылись пункты доступа к порталу государственных услуг, с помощью которых вы сможете записаться на прием к врачу, узнать информацию об оказанных медицинских услугах и медико-социальной экспертизе. Пункты расположены в регистратурах взрослой и детской поликлиник. В регистратуре женской консультации пункт доступа к порталу государственных услуг заработает со следующей недели.

Эффективность вакцинации против гриппа

В этом году в конце августа в Вологодскую область уже поступила первая партия вакцины против гриппа «Грипппол», которая применяется для вакцинации детей с 3 лет, подросткам и взрослым без ограничения возраста и ожидается поступление вакцины «Гриппол плюс», которая применяется для вакцинации с 6-ти месячного возраста.Все вакцины отечественного производства, поступают по федеральному и областному бюджету в рамках реализации Национального календаря профилактических прививок.

Вакцинация против гриппа.

С 22 августа 2016г в ЧГБ № 2 начинается иммунизация против гриппа. Прививки против гриппа рекомендуется проводить ежегодно до начала эпидемии.

Прививки проводятся бесплатно детям и взрослым, относящимся к группам риска. В Вологодской области в 2016 году планируется привить 40% населения.

Европейская неделя иммунизации

Вологодская область с 2005 года ежегодно принимает участие в мероприятиях Европейской недели иммунизации (ЕНИ), организованных по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Основной задачей этого мероприятия является повышение уровня знаний об инфекциях, которые можно предупредить с помощью иммунизации.

Бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области "Череповецкая городская больница"