Поликлиника взрослых Детская поликлиника Центр платных услуг Диабетический центр Вакансии Запись на прием
Медицинские комиссии Расписание ЦАОП Стационар   Новости 

День медицинского работника

16 июня в конференц-зале детской поликлиники БУЗ ВО «Череповецкая городская больница №2» состоялось торжественное собрание, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника. Открыл мероприятие и.о. главного врача Роман Егоров, отметив, что медицина – это не просто профессия, это судьба.

- Хочется сказать слова благодарности за ваш непростой труд и вашу доброту! То, что вы делаете для пациентов, — бесценно. Вы вкладываете в свою работу не только высокий профессионализм, но и душу. Наша главная задача — правильно и своевременно принимать решения и ставить диагнозы, ведь в ваших руках здоровье конкретного человека. И за это пациенты ценят вас! Хочу пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья и всех благ, поменьше тяжелых диагнозов и случаев, доброжелательных пациентов, большого терпения и достатка, — обратился к собравшимся и.о. главного врача Роман Егоров.

В честь профессионального праздника несколько сотрудников больницы были удостоены высоких наград и благодарственных писем.

Так, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» была награждена Храмеева Лариса Георгиевна, заведующий гинекологическим отделением-врач-акушер-гинеколог. Она после окончания Ярославского государственного медицинского института в 1986 году начала трудовую деятельность в должности врача-акушера-гинеколога Череповецкого городского родильного дома, пройдя путь от врача-акушера-гинеколога до заведующего гинекологическим отделением. Лариса Георгиевна сформировала команду профессионалов в своем деле. Под ее руководством трудится квалифицированный коллектив, владеющий всеми видами акушерско-гинекологической помощи, организовано наставничество и обмен опытом. А 2011 году она принимала участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Врач года», на котором заняла 2-е место.

Благодарность Губернатора области и.о главного врача вручил Роскокохе Владимиру Анатольевичу, заведующему офтальмологическим отделением-врачу-офтальмологу. Он начал трудовую деятельность в 1994 году в должности врача-офтальмолога офтальмологического отделения БУЗ ВО «Череповецкая городская больница №2», а с 2007 года работает в должности заведующего офтальмологическим отделением. Владимир Роскокоха – это грамотный специалист, имеющий высшую квалификационную категорию по специальности «офтальмология» и владеющий всеми методами хирургического и консервативного лечения пациентов, в том числе - ультразвуковой диагностикой заболеваний глаз и электростимуляции зрительного нерва. Под его руководством в отделении проводится новая для Череповца операция по удалению катаракты с использованием высоких технологий (ультразвуковая факоэмульсикация катаракты).

Почетным знаком Губернатора области «За заслуги в развитии здравоохранения Вологодской области» также награжден Сорокин Валериян Александрович, врач-пульмонолог терапевтического дневного стационара №2. Общий медицинский стаж Валерияна Сорокина составляет более 40 лет. Это высококвалифицированный специалист в области «Пульмонология», обладая огромным опытом работы и практическими знаниями, он не останавливается на достигнутом и постоянно повышает свою квалификацию на курсах усовершенствования. Он свободно ориентируется в вопросах пульмонологии и уделяет большое внимание консультативной работе с врачами больницы по вопросам диагностирования пульмонологических заболеваний.

Бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области "Череповецкая городская больница"
Все права защищены @ 2023

      Министерство здравоохранения Федеральный фонд ОМС Реализация национальных проектов в Вологодской области       Опрос оценка новый единый стиль брендирование МО первичной МСП
Портал государственных услуг Портал государственных услуг Вологодской области Наша группа в социальной сети VK
Официальный портал правительства Вологодской области Горячая линия Скачать приложение телемедицина Вологодской области