«Вам курить бросать пора!»

Вологодский областной центр медицинской профилактики снял ролик о здоровом образе жизни.

«В ролике мы наглядно продемонстрировали преимущества ведения здорового образа жизни, в том числе и отказа от курения, - говорит заместитель директора Центра Елена Барачевская. - По статистике* за последние 10 лет распространенность курения среди взрослого населения Вологодской области.

снизилась на 9,7% и по последним данным составляет 21,4%. Тенденция к снижению очевидна, но идет не такими быстрыми темпами как бы нам хотелось. Показательно, что многие курильщики знают о вреде табака, но не хватает желания, мотивации побороть привычку. Мы намеренно не демонстрировали в ролике атрибуты курения, а показали каким образом можно укреплять свое здоровье: свежий воздух, продукты со своего огорода, физическая активность, положительный настрой. Клип снимали под Вологдой, все что показано в ролике доступно большей части населения нашей области».