Центр здоровья

Центр здоровья предлагает бесплатное комплексное обследование для оценки состояния здоровья.

Обследование в Центре Здоровья могут проходить лица в возрасте с 18 лет, имеющие страховой полис ОМС. Любой гражданин города Череповца и Череповецкого района может обратиться для проведения обследования самостоятельно, по направлению от врача любой специальности или работодателя.

Бесплатная комплексная услуга включает в себя:
- Измерение роста, веса, индекс массы тела, артериальное давление
- Определение уровня холестерина и глюкозы крови экспресс-методом (анализ крови из пальца)
- Оценка рисков развития заболеваний и оценка резервных возможностей человека на компьютерном комплексе «Диамед».
- Оценка функции дыхательной системы (спирография)
- Оценка состояния сердца (кардиовизор)
- Осмотр офтальмолога
- Осмотр стоматолога-гигиениста

Обследование противопоказано пациентам с искусственным водителем ритма. Не рекомендуется проходить беременным женщинам.

Для обследования иметь при себе паспорт и полис ОМС.

Для записи в Центр здоровья и для справок обращаться по телефону 62-60-89 с 9.00 до 12.00 или в 7 окно регистратуры.

Центр Здоровья принимает заявки от предприятий и организаций города для прохождения бесплатного комплексного обследования работников (справки по тел. 62-60-89).

В Центре здоровья работает кабинет медицинской помощи при отказе от курения, где гражданам, имеющим вредную привычку, будут предложены дополнительные методы обследования для объективизации курения, тестирование и консультации медицинского психолога и специалиста Центра здоровья. В кабинете проводятся Школы по отказу от курения.

Школа по отказу от курения

В городском Центре здоровья работает Школа по отказу от курения. Специалистами центра здоровья вам будет предложена информация о вреде курения и методах борьбы с вредной привычкой, обследование состояния здоровья, определение уровня карбоксигемоглобина в крови, работа с медицинским психологом, тестирование, просмотр видеоматериалов, круглый стол и многое другое. Цикл из четырех занятий будет хорошим стартом на пути здорового образа жизни.

Занятия проводятся на базе городской поликлиники №1 по адресу ул.Милютина д.6 в кабинете №304 (учебный класс Центра здоровья).

Справки по тел. 62-60-89