Приемное отделение

Информация

Приемный покой – это первый шаг на пути пациента к знакомству с больницей, а главное, к выздоровлению!

Приемный покой начал свою работу с 1962 года. В этом же году было организовано справочное бюро стационара.

В 1983 году организован пункт неотложной офтальмологической помощи. Пункт работает круглосуточно.

Заведующая отделением: Светлова Светлана Вячеславовна

Старшая медицинская сестра: Хлебникова Татьяна Васильевна

Адрес: 162622, Вологодская область, г. Череповец, ул. Ломоносова, 15

Телефон: (8202) 67-46-07 – пункт неотложной офтальмологической помощи; 57-44-36 – приемный покой; 67-46-07 – справочное бюро

Отделение анестезиологии и реанимации

Информация

Служба анестезиологии была основана в 1962 году на базе хирургического отделения. В 1968 году состоялось официальное открытие отделения анестезиологии. Отделение анестезиологии и реанимации начало свою работу в 1992 году.

Персонал отделения постоянно совершенствуется в приобретении новых теоритических знаний и практической подготовке.

Заведующий отделением: Конатыгин Сергей Алексеевич

Старшая медицинская сестра: Карасова Ирина Александровна

Приоритетные направления деятельности отделения:

• Все виды анестезиологического обеспечения операций;
  • Наркоз всеми современными анестетиками;
  • Интенсивная терапия и реанимация.

Адрес: 162622, Вологодская область, г. Череповец, ул. Ломоносова, 15

Телефон: (8202) 67-46-53 – заведующий отделением; 67-46-80 – старшая медицинская сестра; 67-46-79 – ординаторская

Хирургическое отделение

Информация

Хирургическое отделение БУЗ ВО «Череповецкая городская больница» открыло свои двери для приема пациентов в апреле 1962 года.

На протяжении всей истории хирургического отделения в нем работали и работают замечательные врачи, высокой культуры и интеллигентности, врачи, которые несут высокую ответственность за каждого пациента.

Заведующий отделением: Семенов Анатолий Анатольевич

Старшая медицинская сестра:

Приоритетные направления деятельности отделения:

• Консервативное и оперативное лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки, заболевания желчевыводящей системы и панкреатодуоденальнойзоны печени, селезенки, заболевание пищевода, щитовидной железы, грыжесечение при всех видах грыж);
  • Лечение заболеваний сосудов нижних конечностей;
  • Гнойно-воспалительные заболевания кожи и подкожной клетчатки верхних и нижних конечностей, туловища, органов брюшной полости;
  • Оказание экстренной хирургической помощи при хирургической патологии брюшной полости.

Контакты:

- заведующий отделением - 67-46-71
- ординаторская – 67-47-45
- кабинет торакального хирурга – 67-46-17
- старшая медицинская сестра – 67-47-39
- пост медсестер – 67-46-56

Кардиологическое отделение

Информация

Кардиологическое отделение открыто в 1968 году.

• Терапия больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы: ОИМ, ОКС, ИБС;
  • Нарушения ритма и проводимости;
  • Подбор гипотензивной терапии больным с гипертонической болезнью;
  • Коррекция терапии в период декомпенсации по ХСН;
  • Подготовка и проведение плановой ЭИТ;
  • Подготовка и проведение дообслледования пациента, подлежащего оперативному вмешательству по системе федеральных квот (стентирование, шунтирование, протезирование клапанов сердца, РЧА).

Заведующий отделением: Боголюбов Леонид Юрьевич

Старшая медицинская сестра: Писарева Наталия Валентиновна

Адрес: 162622, Вологодская область, г. Череповец, ул. Ломоносова, 15

Телефон: (8202) 67-46-69 – заведующий отделением; 67-46-01 – старшая медицинская сестра; 67-46-70 – ординаторская

Гинекологическое отделение

Информация

Гинекологическое отделение БУЗ ВО «Череповецкая городская больница» открылось в августе 1962 года.

Сегодня гинекологическое отделение – это современные и эффективные методы диагностики, лечения и профилактики всех нарушений репродуктивной функции человека.

Лечебно - консультативную помощь оказывают высококвалифицированные специалисты врачи-гинекологи.

Заведующая отделением: Храмеева Лариса Георгиевна

Старшая медицинская сестра: Каламаева Людмила Ивановна

Приоритетные направления деятельности отделения:

• Консервативное и оперативное лечение при воспалительных заболеваниях женской половой сферы, при нарушении менструального цикла, при бесплодии;
  • Сохраняющая терапия при угрозе прерывания беременности;
  • Проведение медицинских абортов под местной и общей анестезией;
  • Онкологическая помощь.