«Прогулка с врачом»

Уже несколько лет отдел общественного здоровья по г. Череповцу при поддержке мэрии города реализует в городе проект «Прогулка с врачом» – международное оздоровительно-просветительское движение, пропагандирующее идеи здорового образа жизни.

Прогулки с врачом» проходят в трех микрорайонах города:

Зашексинском, Индустриальном и Заягорбском.

Занятие состоит из лекционной части по теме занятия и прогулки в парке под руководством врача.

Тема очередной прогулки – «Повышенный уровень холестерина – фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний».

Специалисты расскажут о том, каким бывает холестерин, норме содержания в крови, какие факторы влияют на повышение холестерина в крови, а также, что необходимо делать, если при обследовании был выявлен повышенный уровень холестерина в крови.

Мероприятия пройдут в следующих местах:

в парке «Тропа здоровья» (место сбора участников – у вывески в парк) с 11 до 12 ч. Прогулку проведет Анна Валентиновна Воропаева, заведующая терапевтическим отделением, врач общей практики Череповецкой городской поликлиники №7.

в парке «Комсомолец» (место сбора участников – у фонтана) с 11 до 12 ч. Прогулку проведет Любовь Васильевна Кузьмина, заведующая отделением медицинской профилактики, Череповецкой городской поликлиники №1;

рядом с МБУК «Дровец химиков» с 11 до 12 ч. (место сбора участников – у тренажеров). Занятие проведут Надежда Александровна Мазгалева, врач-терапевт Череповецкой городской поликлиники №2.

Для занятий потребуются спортивная (или удобная) обувь и одежда по сезону.

Участники прогулки смогут задать врачу вопросы о здоровье, а также о профилактике и лечении сердечно - сосудистых заболеваний.