Вакцинация против гриппа.

С 22 августа 2016г в ЧГБ № 2 начинается иммунизация против гриппа. Прививки против гриппа рекомендуется проводить ежегодно до начала эпидемии.

Прививки проводятся бесплатно детям и взрослым, относящимся к группам риска. В Вологодской области в 2016 году планируется привить 40% населения.

Для проведения прививок лицам с 18 лет и сарше необходимо взять в регистратуре амбулаторную карту, компъютерный талон и обратится к участковому терапевту или в доврачебный кабинет взрослой поликлиники. Для проведения прививок детям, необходимо обратится к участковому педиатру детской поликлиники для прохождения медицинского осмотра перед прививкой и назначения вакцинации. Приём участковых терапевтов проводится с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00( перерыв с 13.00 до 14.00), по субботам — с 8.00 до 13.00 в кабинетах приёма шестого этажа взрослой поликлиники.

Доврачебный кабинет взрослой поликлиники начнёт работать с 5 сентября, график работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 11.30 и с 12.00 до 15.00; кабинет № 73 находится на 1 этаже взрослой поликлиники рядом с регистратурой.

В детской поликлинике иммунизация против гриппа начнётся в сентябре. Приём участковых педиатров проводится с понедельника по четверг с 9.00 до 12.00 и с 14.00 по 17.00, в кабинетах 2 этажа детской поликлиники. Обращаться, желательно, по предварительной записи через регистратуру или интернет.

Детям, посещающим детские сады и школы прививки проводятся в детских образовательных учреждениях. Ждём Вас на прививку.

Администрация БУЗ ВО «Череповецкая городская больница №2»