Областной конкурс «Я больше не курю! Расскажи свою историю»

Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке департамента здравоохранения области приглашает жителей региона принять участие в областном конкурсе «Я больше не курю! Расскажи свою историю». Конкурс проходит в рамках областной кампании «Пространство без табачного дыма».

Для участия необходимо выполнить творческую работу в аудио, видео или письменном формате.

Участникам конкурса предлагается рассказать о личном опыте отказа от курения:
- каковы были причины употребления табака?
- что послужило мотивацией к отказу?
- насколько сложно было преодолеть пагубную привычку?
- что помогло преодолеть трудности при отказе от курения?
- насколько качественной стала жизнь после отказа от курения? - что вы посоветуете тем, у кого пока не получается расстаться с сигаретой?

Конкурсная работа может быть представлена в виде эссе, видео или аудиописьма, vlog-формате, стихотворной форме и др.

Истории участников о победе над табакокурением будут размещены в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #уженекурю35.

К участию в конкурсе приглашаются жители Вологодской области в возрастной категории 18+.

Заявки на участие принимаются до 15 мая 2022 г. на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Итоги конкурса будут подведены 31 мая - во Всемирный день отказа от табака.

Победители получат подарочные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Положение о конкурсе и форма заявки на участие размещены на сайте БУЗ ВО «ВО ЦОЗМП» volprof.volmed.org.ru.