Прививочная кампания против гриппа

В соответствии с распоряжением губернатора Вологодской области за № 4160 от 12.08.19. , а также приказом департамента здравоохранения Вологодской области за № 397 от 05.08.19. в осенний период текущего года запланировано привить против гриппа 50% от общей численности населения области, в том числе 62% детского населения.

С целью защиты населения области от гриппа будет поставлено 576.5 тысяч доз вакцины за счёт средств федерального бюджета и 20 тысяч доз за счёт областного бюджета.

В Череповецкой городской больнице планируется привить 34.5тысяч граждан. Прививки будут проводиться в прививочных кабинетах взрослой и детской поликлиники, в прививочных кабинетах медицинских учреждений Череповецкого района, в детских образовательных учреждениях, выездными прививочными бригадами на предприятиях и организациях, находящихся на территории обслуживания больницы.

Прививку против гриппа также можно получить на избирательном участке 8 сентября.

С 26 августа 2019 года в Череповецкой городской больнице будут проводиться прививки против гриппа.

Прививки проводятся бесплатно детям в возрасте с 6 месяцев до 17 лет включительно и взрослым, относящимся к группам риска.

В группу риска входят:
медицинские работники, работники образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, торговли и общепита, работники по обеспечению жизнедеятельности, лица, имеющие хронические заболевания, призывники, беременные женщины, лица старше 60 лет.

Руководителям предприятий, работники которых не входят в группы риска рекомендовано организовать иммунизацию против гриппа за счёт средств предприятий с охватом не менее 50% работающих.

Для проведения прививки необходимо взять в регистратуре амбулаторную карту, обратится к участковому терапевту или в доврачебный кабинет взрослой поликлиники, или к участковому педиатру детской поликлиники для прохождения медицинского осмотра перед прививкой и назначения вакцинации.

Приём участковых терапевтов проводится с понедельника по пятницу с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 19.00, по субботам — с 8.00 до 14.00 в кабинетах 6-го этажа взрослой поликлиники.

График работы доврачебного кабинета: с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00 и с 12.30 до 14.00, кабинет №73 находится на 1-ом этаже взрослой поликлиники рядом с регистратурой.

Приём участковых педиатров проводится с понедельника по четверг с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 18.00 в кабинетах 2-го этажа детской поликлиники.

Материал подготовлен начальником сан-эпид отдела Череповецкой городской больницы Т.В. Евстигнеевой