Новый рентген-аппарат

Введен в эксплуатацию новый цифровой рентген-аппарат отечественного производства стоимостью почти 11 миллионов рублей.

Оборудование закуплено в рамках модернизации медицинского оборудования взамен старого, которое отслужило уже более 17 лет и с трудом справлялось с возросшими объемами проводимых исследований.

- В кабинете, где установлено данное оборудование был произведен масштабный ремонт, соответствующий всем требованиям предъявляемым к помещениям данного типа и адаптирован для использования нового рентген-аппарата.

Персонал уже прошел обучение и в полном объеме готов приступить к работе на нем.

Хочу отметить, что при помощи нового аппарата мы можем получать высококачественные цифровые снимки, которые пригодны для передачи в рамках использования новой единой медицинской информационной системы, внедряемой по всей России.

Это позволяет нам без труда передать их в любое лечебное учреждение страны или записать снимок на цифровой носитель для пациента.

Не смотря на цифровой вид снимка не исключается его печать на специальной пленке, если возникнет такая необходимость. — поделился своими впечатлениями главный врач Роман Егоров.