Стартовала прививочная кампания против гриппа

На территории Вологодской области началась прививочная кампания против гриппа. Первым, кто сделал прививку в нашей больнице, стал главный врач Роман Егоров.

- С утра администрация больницы открыла прививочную кампанию против гриппа в нашем учреждении. На мой взгляд, это необходимо, так как каждый год мы наблюдаем сезонную эпидемией гриппа, и это год будет не исключение, а как известно медицинские работники в зоне особого риска, поэтому обязательно должны прививаться первыми. Сегодня мы личным примером показали это.

Вакцина уже поступила и ее достаточно для вакцинации всех желающих.

Планируем, что вакцинация прикрепленного населения будет завершена до начала подъема заболеваемости, так как иммунитет формируется примерно течение месяца после проведения прививки. Поэтому август и сентябрь - это самое лучшее время, что бы сделать прививку от гриппа. Вакцинация будет проходить до конца октября.

Хочу отметить, что вакцинирование проводится по месту прикрепления и совершенно бесплатно, а противопоказаний для прививки очень мало: это обострение острых и хронических заболеваний или аллергическая реакция на вакцину.

От себя лично желаю всем горожанам крепкого здоровья и приглашаю на вакцинацию, - обратился к горожанам главный врач больницы Роман Егоров.

*** Для проведения вакцинации все желающие могут обратиться регистратуру с полисом и паспортом до 13:00 в любой день с понедельника по пятницу.