Ограничительные мероприятия по ОРВИ и гриппу

С 1 февраля ограничены посещения пациентов всех отделений больницы, навещать тяжелых больных можно только по разрешению лечащего врача после оформления соответствующего пропуска. Пациентам, проходящим в больнице диагностические обследования, процедуры или консультации специалистов, обязательно иметь при себе направления. В больнице организован прием передач для пациентов. Передачи принимаются с указанием отделения, номера палаты, фамилии, имени и отчества пациента.

Для безопасности пациентов и персонала в медучреждении действует масочный режим, создан достаточный запас необходимых медикаментов.

Ограничительные мероприятия введены во всех медицинских учреждениях региона в соответствии с предписанием управления Роспотребнадзора по Вологодской области. Это необходимо для предупреждения распространения гриппа и предотвращения эпидемии.

Медики призывают с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не пренебрегать профилактическими мероприятиями.