Вакцинация - это важно!

Грипп является распространённым вирусным заболеванием. Эксперты здравоохранения настоятельно рекомендуют защитить себя от гриппа с помощью вакцинации. Это самый эффективный метод профилактики заболеваний, вызванных вирусом гриппа.Сделав прививку, вы не заболеете гриппом или перенесете его в легкой форме без осложнения, защитите себя и своих близких.

В первую очередь рекомендуется защитить от вируса ту категорию людей, которая относиться к группе риска:
- люди пожилого возраста;
- медработники;
- беременные женщины;
- люди с ослабленным иммунитетом, с хроническими заболеваниями;
- студенты;
- работники сферы обслуживания, транспорта;
- работники учебных заведений.

Прививку рекомендуется делать осенью до начала эпидемии гриппа. За этот период организм выработает иммунитет к вирусу и сможет защититься от болезни.