Профилактика сальмонеллёза.

В Вологодской области за 6 месяцев 2016 года отмечается рост заболеваемости сальмонеллёзом на 29% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. В первом полугодии текущего года зарегистрировано две вспышки: в г. Череповце в детском саду с числом пострадавших 40 человек и в г.Вологде среди населения с числом пострадавших 12 человек. По информации Роспотребнадзора причиной групповых заболеваний является нарушение правил приготовления пищевых продуктов из яиц.

Сальмонеллёз — это кишечная инфекция, которая зачастую протекает очень тяжело. Факторами передачи инфекции являются пищевые продукты, контаминированные возбудителем, чаще это не достаточно термически обработанное мясо птиц, яйца, продукты из яиц (крем, майонез), копчёная рыба, морепродукты.

Возбудитель может попасть в готовые блюда при использовании одной разделочной доски или ножа для сырых и готовых блюд.

При появлении симптомов кишечной инфекции (рвота, жидкий стул) необходимо всегда обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением. Своевременная диагностика и правильное лечение предотвратят распространение инфекции.

Информация подготовлена Евстигнеевой Т.В.